C IV-JUNIOREN SG R?DEMIS/HUSUM 2009/10
  Stab Der Spielbetrieb / Die Spielberichte  

zuletzt aktualisiert am: Donnerstag, 25.10.2018 12:52

Überraschende Kreismeisterschaft wurde erreicht

Diese Mannschaft entwickelte sich zum Favoriten und wurde ungeschlagen mit 112 erzielten Toren Kreismeister in der Kreisklasse A! Es war mehr als bedauerlich, dass diese Mannschaft nicht aufsteigen konnte – auch hier griff die Regel, dass zwei Mannschaften in der höheren Spielkasse nicht spielen dürfen. Diese Restriktion ist sportlich nicht nachvollziehbar und bestraft Mannschaften / Vereine, die hervorragende Jugendarbeit auch in der Breite leisten.

Kay und Mario werden in der kommenden Saison die B 2 übernehmen und dort ihre erfolgreiche Arbeit fortsetzen.

Ergebnisdienst C IV

 

Stab

Trainer

Jugend-Obmann

Kay Hulgaard / Mario Freimark

Wolfgang Stöhrmann

 

2. Vorsitzender

3. Vorsitzender

Geschäftsführer

Vorsitzender Fanclub

Schriftführer

Jan Deckmann Klaus-Dieter Holm Anton Christiansen

Lars-Oliver Reichard

Erk-Friedrich Zeugner

 

Spielplan 2009/10 - Kreisklasse A
  Spielkennung Datum Heim Gast Tore
005 06.09.09 SV Germania Breklum SG Rödemis/Husum IV 4:6
007 12.09.09 SG Rödemis/Husum IV SG Rödemis/Husum III 2:2
009 12.09.09 SG Ladelund/Achtrup SG Rödemis/Husum V 8:0
014 15.09.09 SG Rödemis/Husum III SG Ladelund/Achtrup 5:3
013 18.09.09 SG Langenhorn/Enge II SG Rödemis/Husum IV 0:4
017 20.09.09 SG Rödemis/Husum V TSV Rantrum 3:6
022 25.09.09 SV Frisia 03 Risum-Lindholm III SG Rödemis/Husum V 1:8
024 27.09.09 TSV Rantrum SG Rödemis/Husum III 0:6
064 04.10.09 SG Rödemis/Husum V SG Rödemis/Husum III 8:1
002 25.10.09 SG Rödemis/Husum III SV Frisia 03 Risum-Lindholm 22:1
027 31.10.09 SG WGO Eiderstedt II SG Rödemis/Husum IV 1:6
025 31.10.09 SG Langenhorn/Enge II SG Rödemis/Husum V 3:0
044 21.11.09 SG Rödemis/Husum III SV Germania Breklum 2:8
046 22.11.09 SG Rödemis/Husum V SG Wiedingharde/Emmelsbüll 10:0
049 28.11.09 SG Rödemis/Husum IV SV Frisia 03 Risum-Lindholm III 21:0
056 05.12.09 SG Rödemis/Husum III SG WGO Eiderstedt II 2:1
059 09.12.09 SG Rödemis/Husum V SG Rödemis/Husum IV 1:8
031 13.12.09 SG Langenhorn/Enge II SG Rödemis/Husum III 2:12
091 26.03.10 SG Rödemis/Husum IV SV Germania Breklum 2:2
093 26.03.10 SV Frisia 03 Risum-Lindholm III SG Rödemis/Husum III 0:10
051 31.03.10 SG WGO Eiderstedt II SG Rödemis/Husum V 0:1
048 02.04.10 TSV Rantrum SG Rödemis/Husum IV 1:6
080 03.04.10 SG Ladelund/Achtrup SG Rödemis/Husum III 1:5
067 05.04.10 SG Rödemis/Husum IV SG WGO Eiderstedt II 5:0
086 07.04.10 SG Rödemis/Husum III TSV Rantrum 9:1
041 17.04.10 SV Germania Breklum SG Rödemis/Husum V 7:1
079 20.04.10 SG Rödemis/Husum IV SG Langenhorn/Enge II 7:0
084 22.04.10 TSV Rantrum SG Rödemis/Husum V 1:4
097 24.04.10 SG Rödemis/Husum III SG Langenhorn/Enge II 3:0
074 27.04.10 SG Rödemis/Husum III SG Rödemis/Husum IV 1:1
070 28.04.10 SG Rödemis/Husum V SG Langenhorn/Enge II 4:1
104 01.05.10 SG Ladelund/Achtrup SG Rödemis/Husum IV 1:3
106 02.05.10 SG Rödemis/Husum V SV Germania Breklum 3:2
039 04.05.10 SG Rödemis/Husum IV SG Ladelund/Achtrup 3:2
113 09.05.10 SV Germania Breklum SG Rödemis/Husum III 4:0
114 09.05.10 SG Wiedingharde/Emmelsbüll SG Rödemis/Husum V 2:9
053 11.05.10 SG Wiedingharde/Emmelsbüll SG Rödemis/Husum III 2:7
110 11.05.10 SG Rödemis/Husum IV TSV Rantrum 7:2
061 13.05.10 SG Wiedingharde/Emmelsbüll SG Rödemis/Husum IV 1:7
116 15.05.10 SG Rödemis/Husum III SG Wiedingharde/Emmelsbüll 10:3
119 16.05.10 SG Rödemis/Husum V SG WGO Eiderstedt II 2:2
118 21.05.10 SV Frisia 03 Risum-Lindholm III SG Rödemis/Husum IV 2:12
077 22.05.10 SG Rödemis/Husum V SG Ladelund/Achtrup 1:4
121 29.05.10 SG Rödemis/Husum IV SG Rödemis/Husum V 4:0
123 30.05.10 SG WGO Eiderstedt II SG Rödemis/Husum III 5:1
130 03.06.10 SG Rödemis/Husum III SG Rödemis/Husum V 1:2
129 13.06.10 SG Rödemis/Husum IV SG Wiedingharde/Emmelsbüll 8:0
089 15.06.10 SG Rödemis/Husum V SV Frisia 03 Risum-Lindholm 5:0
 

 

 

zuletzt aktualisiert am: Donnerstag, 25.10.2018 12:52

seit 25. Mai 2018
Besucherz?hler Gif