D III-JUNIOREN (U 12/U 13) HUSUMER SV 2016/17
Durchführungsbestimmung 2016/17 Archiv
Die Mannschaft Die Spieler Trainer / Kontakt / Trainingszeiten, -orte Der Spielbetrieb / Die Spielberichte Ergebnisdienst

zuletzt aktualisiert am: Freitag, 16.06.2017 10:34

Die Kreisklassen-Mannschaft der Husumer SV 2016/17

Die D 3-Junioren bedanken sich mit einem Mannschaftsfoto beim Volvo-Autohaus Dawarz und beim Hotel & Spa Rosenburg für ihre tollen neuen Trainingsanzüge!

hinten

v.l.n.r.:
vorne v.l.n.r.:

es fehlen:



Die Spielerinnen und Spieler im Einzelnen:

Jonas Björkli

geb. 2005 · bei der Husumer SV seit 2016

Maeva Carstensen

geb. 2005 · bei der Husumer SV seit 2016

Pius Eichenauer

geb. 2006 · bei der Husumer SV seit 2016

Tristan Hansen

geb. 2004 · bei der Husumer SV seit 2016

Roni Kemal

geb. 2005 · bei der Husumer SV seit 2016

Heja Khodeida Pessi

geb. 2005 · bei der Husumer SV seit 2016

Boyke Krämer

geb. 2005 · bei der Husumer SV seit 2016

Lennart Lehmann

geb. 2005 · bei der Husumer SV seit 2016

Lucas Manthey

geb. 2005 · bei der Husumer SV seit 2016

Ole Neubauer

geb. 2005 · bei der Husumer SV seit 2016

Paul Neubauer

geb. 2005 · bei der Husumer SV seit 2016

Henri Peter Seeger

geb. 2005 · bei der Husumer SV seit 2016

Jannes Sell

geb. 2005 · bei der Husumer SV seit 2016

Fabrice Sibbersen

geb. 2005 · bei der Husumer SV seit 2016

Devid Simon

geb. 2005 · bei der Husumer SV seit 2016

Rizzan Virk

geb. 2004 · bei der Husumer SV seit 2016

Max Zimmermann

geb. 2005 · bei der Husumer SV seit 2016

 


Trainer, Betreuer & Trainingszeiten

Trainer

Trainings-Zeiten und -orte

Arild Björkli

 

*

 

montags & mittwochs


von 16:00 bis 18:00 Uhr


Friesenstadion
D-Platz


Im Winter:

freitags
von 18:00 bis 19:30 Uhr
in der Sporthalle
der Ferdinand-Tönnies-Schule

Kontakt

per Telefon: 04841 82197

per Handy: 0476 41932899

 


Spielplan 2016/17 - Staffelleiter: Jörg Fürstenau · Telefon: 04661-9404323 · Mobil:   0176-99178799 · joergfuerstenau@hotmail.de
Spiel-ID Datum Heimteam Gastteam Ergebnis D III-Junioren
Quali Staffel 2 Kreisklasse A Nordfriesland
040895002 04.09.16 SV Frisia 03 Risum-Lindholm II Husumer SV III 6 : 5
040895008 18.09.16 SC Norddörfer (7er) Husumer SV III 6 : 1
040895010 25.09.16 SG LGV Obere Arlau III Husumer SV III 6 : 6
040895013 01.10.16 Husumer SV III SG Dörpum/Drelsdorf 2 0 : 5
Kreisklasse B Nordfriesland
040428001 15.10.16 Husumer SV III SG Eiderstedt II 4:0
040428005 30.10.16 1. FC Wittbek (7er) Husumer SV III 1:0
040428013 12.11.16 Husumer SV III SV Ramstedt (7er) 1:7
         
040428021 26.11.16 Husumer SV III SG Oldenswort/Witzwort 1:0
040428010 11.03.17 Rödemisser SV II Husumer SV III 3:1
040428027 19.03.17 SG LGV Obere Arlau III Husumer SV III 2:2
040428029 25.03.17 SG Eiderstedt II Husumer SV III 2:1
040428033 22.04.17 Husumer SV III 1. FC Wittbek (7er) 4:0
040428038 26.04.17 Husumer SV III Rödemisser SV II 0:4
040428041 06.05.17 SV Ramstedt (7er) Husumer SV III 2:0
040428048 13.05.17 Husumer SV III SG Friedrichstadt/Seeth-Drage II 1:8
040428020 17.05.17 SG Friedrichstadt/Seeth-Drage II Husumer SV III 1:1
040428049 20.05.17 SG Oldenswort/Witzwort Husumer SV III 1:2
040428055 27.05.17 Husumer SV III SG LGV Obere Arlau III 2:0
  04.06.17 Pfingstturnier in Arlewatt  

 

SPIELBERICHTE


seit 1. Mai 2014
Counter script