FRAUEN   HUSUMER SV 2017/18
Archiv
Die Mannschaft Die Spielerinnen Trainer / Kontakt / Trainingszeiten, -orte Der Spielbetrieb / Die Spielberichte Ergebnisdienst

zuletzt aktualisiert am: Donnerstag, 27.07.2017 14:11

Die Mannschaft der Husumer SV 2017/18

Hinten v.l.n.r.: Arne Strohscheer · Kerrin Carstens · Christin Eckmann · Fenja Henningsen · Theresa Hündorf · Denise Hansen · Olaf Hempel
vorne v.l.n.r.: Sarah Henningsen · Julia Stubbe · Karola Laß · Scarlett Gerlach · Julia Kögel · Mayra Vriesema · Jasmin Kairies · Denise Lietzau

 


Die Spielerinnen im Einzelnen:

Johanna Bauer

bei der Husumer SV seit 2016

Kerrin Carstens

bei der Husumer SV seit 2016

Christin Eckmann

bei der Husumer SV seit 2016

Scarlett Gerlach

bei der Husumer SV seit 2016

Denise Hansen

bei der Husumer SV seit 2016

Julia Hansen

bei der Husumer SV seit 2016

Fenja Henningsen

bei der Husumer SV seit 2016

Sarah Henningsen

bei der Husumer SV seit 2016

Theresa Hündorf

bei der Husumer SV seit 2016

Jasmin Kairies

bei der Husumer SV seit 2016

Julia Kögel

bei der Husumer SV seit 2016

Karola Laß

bei der Husumer SV seit 2016

Denise Lietzau

bei der Husumer SV seit 2016

Meike Lund

bei der Husumer SV seit 2016

Sinja Schramm

bei der Husumer SV seit 2017

Julia Stubbe

bei der Husumer SV seit 2016

Mayra Vriesema

bei der Husumer SV seit 2016

Celina Würner

bei der Husumer SV seit 2017

 

Trainer, Betreuer & Trainingszeiten

Trainer

Fußball-Obmann

Trainingszeiten und -orte

Sportlicher Leiter

Olaf Hempel

Arne Strohscheer

*11.06.1969

 

montags & mittwochs


jeweils von 19:30 bis 21:00 Uhr


Friesenstadion
D-Platz

Dieter Schleger

*23.04.1944

Kontakt

per Handy: 0152 05671857

per E-Mail: hab-kein-namen@online.de

 

Kontakt

per Telefon: 04841 7767662

per Handy: 0160 9945 9907

per E-Mail: c.strohscheer@t-online.de

Kontakt

per Festnetz: 04841 / 73437

per Handy:  0160 / 94444686

per E-Mail: dieterschleger@web.de

 

22.06.2017 Nachrichten  "Flens-Cup": Spiele der ersten Runde ausgelost
Nachrichten

„Flens-Cup“: Spiele der ersten Runde ausgelost

Flensburg - Es machte „plopp“ – in den Räumen der Flensburger Brauerei sind die Erstrunden-Begegnungen im Flens-Cup, dem Wettbewerb aller Fußball-Meistermannschaften Schleswig-Holsteins, ausgelost worden. 75 Frauen- und Herrenmannschaften sind bei der mittlerweile vierten Auflage des Wettbewerbs dabei. Über ein Freilos freuen sich die Männer der SG Oldenswort-Witzwort (Meister Kreisliga NF) und der TSB Flensburg II (Kreisklasse A SL-FL). Oberliga-Aufsteiger TSV Friedrichsberg ist beim TSV Viöl (Meister Kreisklasse B Süd NF) zu Gast. Eine Erstrunden-Partie ist bereits terminiert: Der SC Weiche Flensburg 08 IV (ehemals Flensburg 08 III, Meister Kreisklasse C 1)trifft am Freitag, 11. August, um 19 Uhr auf den TSV Eintracht Eggebek, Meister der Kreisklasse B 2.

Alle Partien mit Nord-Beteiligung im Überblick:
Frauen: SV Neuenbrook/Rethwisch II – FSG Goldebek/Arlewatt, SG OHA (Osterstedt/Hamweddel) – SV Frisia 03 Risum-Lindholm, Husumer SV – SV Henstedt-Ulzburg.
Männer: TSV Viöl – TSV Friedrichsberg, TSV Rot-Weiß Niebüll II – TuS Collegia Jübek, TSV Kropp III – Stern Flensburg III, SC Weiche Flensburg 08 IV – TSV Eintracht Eggebek, Eckernförder SV III – Husumer SV II. Freilose: SG Oldenswort-Witzwort, TSB Flensburg II.

Flensburger Tageblatt

Spielplan 2017/18
FlC 22.09.17 Husumer SV SV Henstedt-Ulzburg  
noch liegt kein Spielbericht vor
Test 30.07.17 SG Langenhorn/Enge (KL) Husumer SV (KKA)  
es liegt noch kein Spielbericht vor

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



seit 1. Mai 2014
Counter script