zuletzt aktualisiert am: Donnerstag, 08.09.2016 20:55
Vereine · in der Verbandsliga Nord:
1. Herren · A I
· in der Qualifikation für die Verbandsliga Nord:
D I
· in der Kreisliga Nordfriesland:
A II · B I · C I
· in der Qualifikation für die Kreisliga Nordfriesland:
F I
· in den Qualistaffeln der Kreisklassen A Nordfriesland:
D II · E I · E II · E III
· in den Qualistaffeln der Kreisklassen B Nordfriesland:
F II
Verbände Sportmedien

... für die 1. Herren in der Verbandsliga Nord-West Schleswig-Holstein

IF Stjernen Flensborg Heider SV II IF Tönning SG Langenhorn/Enge TSB Flensburg
SG Ladelund / Achtrup / Leck FC Tarp Oeversee TSV Nordmark Satrup Schleswig 06 TSV Friedrichsberg
TSV Hattstedt BSC Brunsbüttel SV Blau-Weiß Löwenstedtt SV Frisia 03 Risum-Lindholm TV Grundhof
FSG im Amt Schafflund ETSV Weiche Flensburg    

... für die A I-Junioren in der Verbandsliga Nord

Wiker SV TSV Flintbek SG Probstei Heikendorfer SV Osterrönfelder TSV
FSG Mittelangeln SG Friedrichsberg-SL-West Preetzer TSV BSC Brunsbüttel SG Ladelund-Achtrup-Leck
Eckernförder SV FC Fockbek TSV Altenholz

... für die D I-Junioren in der Qualifikation für die Verbandsliga Nord

JSG Hattstedt/Arlewatt FSV Wyk-Föhr Rödemisser SV JSG Mitte NF

... für die A II-Junioren in der Kreisliga Nordfriesland

JSG Hattstedt/Arlewatt SG LGV Obere Arlau TSV Wiedingharde SG Langenhorn/Enge TSV Rantrum SG Eiderstedt
SG TOW SV Frisia 03 Risum-Lindholm II JSG Mitte NF TSV Süderlügum

... für die B I-Junioren in der Kreisliga Nordfriesland

JSG Hattstedt/Arlewatt II TSV Rot-Weiß Niebüll SV Frisia 03 Risum-Lindholm II JSG Mitte NF SG Langenhorn/Enge SG LGV Obere Arlau
FSV Wyk-Föhr SV Dörpum SG Eiderstedt SG TOW

... für die C I-Junioren in der Kreisliga Nordfriesland

SG Langenhorn/Enge Team Sylt SG LGV Obere Arlau JSG Hattstedt/Arlewatt II SG Eiderstedt
SG Friedrichstadt/Seeth-Drage JSG Südtondern II JSG Mitte NF SG TOW

... für die F I-Junioren in der Quali-Staffel für die Kreisliga

Rödemisser SV JSG Hattstedt/Arlewatt SG Oldenswort-Witzwort SG LGV Obere Arlau SG Eiderstedt

... für die D II-Junioren in der Quali-Staffel 2 der Kreisklasse A

JSG Hattstedt/Arlewatt III TSV Rantrum SG LGV Obere Arlau JSG Mitte NF III SV Dörpum

... für die E I-Junioren in der Quali-Staffel 1 der Kreisklasse A

JSG Mitte NF Rödemisser SV JSG Hattstedt/Arlewatt SG Friedrichstadt/Seeth-Drage

... für die E II-Junioren in der Quali-Staffel 4 der Kreisklasse A

JSG Hattstedt/Arlewatt III SG LGV Obere Arlau II SG Friedrichstadt/Seeth-Drage II SG Langenhorn/Enge II

... für die E III-Junioren in der Quali-Staffel 7 der Kreisklasse A

FSG Stapelholm II SG Oldenswort/Witzwort II IF Tönning II SG Eiderstedt TSV Rantrum II

... für die F II-Junioren in der Quali-Staffel 4 der Kreisklasse B

IF Tönning TSV Rantrum SG Eiderstedt SG Friedrichstadt/Seeth-Drage

... für die 2. und 3. Herren in der Kreisklasse B Nordfriesland Süd

TSV Rantrum TSV Süderlügum SZ Arlewatt II SG Oldenswort/Witzwort II TSV Hattstedt II
Rödemisser SV II und III SV Schobüll II IF Tönning II SG Friedrichstadt/Seeth-Drage II TSV Nordstrand
SG Eiderstedt III TSV St. Peter-Ording SG Friedrichstadt/Seeth-Drage II  


Verbände

Kreisfußballverband Nordfriesland

Schleswig-Holsteinischer Fußballverband

Norddeutscher Fußballverband


Deutscher Fußball-Bund

Europäischer Fußballverband UEFA
(Union of European Football Associations)

Weltfußballverband
(Fédération Internationale de Football Association)


 
Deutsche Fußball Liga  


Sportmedien

Schleswig-Holsteinischer Zeitungsverlag

Kicker online

Fussball.de



seit 1. Mai 2014
Counter script