• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
1 2 3 4 5 6
wowslider by WOWSlider.com v8.5
  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
  • 07
  • 08
  • 09
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Bestellungen für das Jubiläumsshirt (pro Shirt 24 Euro) nimmt Lars-Oliver Reichard entgegen (friesi@email.de).

 

& NEWS:

11.10.2019 SCHULUNG

Am 22.11.2019 findet beim SV Frisia 03 Risum-Lindholm die kostenlose Kurzschulung "Futsal - Fußball in der Halle" statt.


07.10.2019 C1-Junioren

Berichte von Mario Gommert zu den letzten drei Spielen unserer C1-Junioren sind online.


04.10.2019 I. HERREN

Brigitte Petersens Fotos zum Pokalhalbfinale unserer I.Herren gegen den TSV Hattstedt sind online.


30.09.2019 B1-Junioren

Fotos von Max Köhler zum Spiel unserer B1-Junioren gegen den den Osterrönfelder TSV sind online.


23.09.2019 C2-Junioren

Fotos und Bericht von Sabine von Fehrn zum Spiel unserer C2-Junioren gegen den SV Frisia 03 Risum-Lindholm 2 sind online.


23.09.2019 ALTLIGA

Bericht von Sven Bahnsen zum Spiel unserer Altliga gegen die SG Oldenswort/Witzwort ist online.


26.07.2019 II. HERREN

Fotos zum Spiel unserer II. Herren gegen die SG Schobüll/Rödemis II sind online.


01.07.2019 INFOS

Die Änderungen der Spielregeln 2019/20 sind mit Erläuterungen und Zusatzinformationen zum Handspiel online.


25.08.2018 PRESSE


08.03.2016
So kann man sich für eine kostenlose B- und C-Lizenz bewerben.

Download Spielerprofil

Zeig Dein Herz für die Husumer SV
Ab sofort sind wieder Fanschals (12,50 €) und Nummernschildverstärker (15 €) im Jugendheim zu erwerben.

 

TERMINE & 1. Herren:

Samstag, 12. Oktober
14:00 I. Herren - SC Weiche Flensburg 08 II
SR: Sven Erik Asmussen (TSV Altenholz)
 
Sonntag, 13. Oktober
11:00 II. Herren - FSV Wyk-Föhr
SR: Kai-Uwe Petersen
 
Freitag, 18. Oktober
19:00 SG LGV Obere Arlau - B1-Junioren
in Löwenstedt / SR: x
 
Samstag, 19. Oktober
14:00 FC Wiesharde - II. Herren
SR: Smajil Kurtovic
 
Sonntag, 20. Oktober
11:00 A1-Junioren - Kieler MTV
SR: Sönke Paulsen
15:00 SG Meldorf/Ostrohe (LL) - C1-Junioren
15:00 SV Preußen 09 Reinfeld - I. Herren
SR: Eike-Robert Kawen (VfL Bad Schwartau)
 
Mittwoch, 23. Oktober
18:00 KreisPokal Achtelfinale: TSV Hattstedt - D1-Jugend / SR: x
19:30 I. TT-Herren - SV Enge-Sande II
 
Freitag, 25. Oktober
18:30 SG Nordau - B2-Junioren in Hörup
SR: Jan Pohlke
19:30 III. TT-Herren - SV Germania Breklum VI
 
Samstag, 26. Oktober
10:00 SG Mitte NF - F1-Jugend in Breklum
10:00 SG RB Lagedeich - E1-Jugend in Rödemis
11:00 E2-Jugend - SG Dörpum/Drelsdorf
11:00 TSV Klausdorf - B1-Junioren in Schwentinetal
SR: Osman Demir
14:00 C1-Junioren - SG Eider 06
SR: Krischan Kropp
14:00 Eckernförder SV - A1-Junioren (Saxtorfer Weg) / SR: Maik Tams
14:00 I. Herren - TSV Bordesholm
 
Sonntag, 27. Oktober
10:30 SG LGV Obere Arlau II - D2-Junioren in Muschen
11:00 G1-Heimturnier im Friesenstadion
11:00 1. FC Wittbek - F2-Jugend
11:00 II. Herren - SG Rödemis/Schobüll
SR: Sönke Paulsen
11:30 TSB Flensburg - D1-Junioren
13:15 SG Leck/Achtrup/Ladelund - D-Juniorinnen in Leck
14:30 C2-Junioren - SC Norddörfer
 
Montag, 28. Oktober
20:00 TSV Rantrum - I. TT-Herren
 
Donnerstag, 31. Oktober
12:00 KreisCup Halbfinale: D2-Jugend - (RB Lagedeich II ./. Hattstedt II)
14:00 KreisCup Viertelfinale: TSV Rot-Weiß Niebüll II - E2-Jugend
14:00 KreisPokal Halbfinale: Team Sylt - A1-Junioren / SR: Sönke Paulsen
17:00 KreisPokal Viertelfinale: SG Mitte NF - E1-Jugend
   
Freitag, 1. November
18:30 SG LGV Obere Arlau - C1-Junioren in Muschen / SR: Tjark Friedrichsen
20:00 TTC Högel IV - III. TT-Herren
   
Samstag, 2. November
10:30 SG LGV Obere Arlau - F1-Jugend in Muschen
11:00 D-Juniorinnen - Team Sylt
13:00 F2-Jugend - SV Ramstedt
14:00 1. FC Wittbek - E2-Jugend
14:00 B2-Junioren - TSV RW Niebüll
SR: Jannik Kobert
16:00 Inter Türkspor Kiel - I. Herren
   
Sonntag, 3. November
11:00 E1-Jugend - TSV Hattstedt
11:00 D1-Junioren - SG Haithabu
11:00 D3-Jugend - TSV RW Niebüll IV
11:00 A1-Junioren - JFV Nordfriesland
SR: Thomas Knaup
12:30 G1-Jugendturnier beim TSV Süderlügum
13:00 D2-Jugend - SV Frisia 03 Risum-Lindholm
14:00 TSV Goldebek - II. Herren
SR: Jonas Reichl
   
Mittwoch, 6. November
19:30 I. TT-Herren - TSV Mildstedt IV
   
Freitag, 8. November
18:00 SV Frisia 03 Risum-Lindholm - C1-Junioren
19:30 III. TT-Herren - TSV Ostenfeld-Wittbek-Winnert III
   
Montag, 11. November
20:00 TSV Ostenfeld-Wittbek-Winnert - II. TT-Herren
   
Donnerstag, 14. November
20:00 Team Eiderstedt III - I. TT-Herren
   
Freitag, 15. November
19:30 II. TT-Herren - Team Eiderstedt IV
   
Sonntag, 17. November
10:00 TSV Amrum II - III. TT-Herren
   
Mittwoch, 20. November
19:30 I. TT-Herren - SZ Arlewatt III
   
Freitag, 22. November
19:30 II. TT-Herren - TTSG Schwabstedt/Oldersbek II
   
Montag, 25. November
20:15 SV Germania Breklum III - II. TT-Herren
   
Montag, 2. Dezember
20:15 TSV Goldebek II - II. TT-Herren
   
Freitag, 6. Dezember
19:30 II. TT-Herren - TTC Högel III
20:00 SZ Ohrstedt II - I. TT-Herren
 
Samstag, 7. Dezember
13:00 B1-Junioren - SpVg Eidertal Molfsee
SR: x
   
Freitag, 13. Dezember
20:15 SV Germania Breklum IV - II. TT-Herren
   
Mittwoch, 18. März
18:00 KreisPokal Halbfinale: SG Eiderstedt - C1-Junioren in Garding
   
Montag, 1. Juni 2020
18:30 KreisCup Finale: C2-Junioren - SG Eider 06 II

 

 

 


Klick hier!

seit 25. Mai 2018
Besucherz?hler Gif

 

 
... lade FuPa Widget ...
Husumer SV auf FuPa
... lade FuPa Widget ...
Husumer SV II auf FuPa
... lade FuPa Widget ...
Husumer SV III auf FuPa

FilmIdee, Realisierung: David Strüning

Letzte Änderung: Sonntag, 14.10.2018 5:39 PM

MIT1