• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
1 2 3 4 5 6
wowslider by WOWSlider.com v8.5
  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
  • 07
  • 08
  • 09
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Bestellungen für das Jubiläumsshirt (pro Shirt 24 Euro) nimmt Lars-Oliver Reichard entgegen (friesi@email.de).

Letzte Änderung: Sonntag, 14.10.2018 5:39 PM

 

& NEWS:

10.03.2019 I. HERREN

Brigitte Petersens Fotos zum Punktspiel unserer I.Herren gegen den TSV Altenholz sind online.


09.03.2019 C1-Junioren

Fotos von Stefan Petersen zum Spiel unserer C1-Junioren gegen die SG Eider 06 sind online.


05.03.2019 F1-Jugend

Bericht von Birgit Heimann zur Hallensaison unserer F1-Junioren ist mit Fotos online.


25.02.2019 D1-Jugend

Bericht und Fotos von Sabine von Fehrn zur Teilnahme unserer D1-Jugend an der HKM-Endrunde sind online.


23.02.2019 C1-Junioren

Fotos von Stefan Petersen zum Test unserer C1-Junioren gegen die SG Leck/Achtrup/Ladelund sind online.


08.02.2019  

Das SHFV-Lehrgangs-Programm 2019 liegt vor.


28.01.2019 I.TT-Herren

Berichte von Heiko Michelsen zu den Spielen unserer I., II. und III. TT-Herren sind online.


24.01.2019 I.TT-Herren

Bericht von Heiko Michelsen zum Spiel unserer I. TT-Herren gegen das SZ Ohrstedt ist online.


14.01.2019 D1-Jugend

Bericht und Fotos von Sabine von Fehrn zur Teilnahme unserer D1-Jugend am Hallenturnier der JSG Mitte NF sind online.


09.01.2019 SCHULUNG

Am 22. Februar findet eine kostenlose Kurzschulung "Training mit D- und C-Junioren" beim SV Blau-Weiß Löwenstedt statt.


25.11.2018 ALTLIGA

Der Bericht von Sven Bahnsen zur Saisonabschlussfeier unserer Altliga ist online.


25.11.2018 E1-Jugend

Fotos von Ralf Lückner zum Spiel unserer E1-Jugend gegen die SG Eider 06 sind online.


19.11.2018 KFV NF

Hier ist eine Übersicht über alle Jugend-Hallen-Kreismeisterschafts-Termine 2018/19 in Nordfriesland


05.11.2018 SCHIEDSRICHTER

Die Termine für den nächsten Anwärterlehrgang des KFV Nordfriesland im Januar 2019 in Dörpum stehen fest.


27.08.2018 B1-Junioren

Bericht von Andreas Gaško zum Einzug unserer B1-Junioren ins KreisPokalHalbfinale gegen RB Lagedeich ist online.


23.09.2018 D2-Jugend

Bericht von Malte Raddatz zum Punktspiel unserer D2-Jugend gegen die SG Leck/Achtrup/Ladelund ist online.


07.09.2018 AKTUELLES

Bericht und Fotos zum Eintrag ins Goldene Buch der Stadt Husum aus Anlass des 100-jährigen Vereinsjubiläums am 4. September sind online.


25.08.2018 PRESSE


16.06.2018 TischTennis

Fotos vom Training unserer TischtennisCracks inklusive der Aufsteiger zur KreisLiga sind online.

Glückwunsch
zur ungeschlagenen Meisterschaft
in der 1. Kreisklasse &
zum Aufstieg in der Kreisliga!!!


08.03.2016
So kann man sich für eine kostenlose B- und C-Lizenz bewerben.

Download Spielerprofil

Zeig Dein Herz für die Husumer SV
Ab sofort sind wieder Fanschals (12,50 €) und Nummernschildverstärker (15 €) im Jugendheim zu erwerben.

 

TERMINE:

Freitag, 22. März
17:00 D2-Jugend - 1. FC Wittbek
 
Samstag, 23. März
10:30 SG Leck/Achtrup/Ladelund - E2-Jugend
11:00 SG Eider 06 II (9er) - C2-Junioren
12:00 F1-Jugend - SG Langenhorn-Enge
13:00 TuS Nortorf - A1-Junioren
SR: Ken Brauer
14:00 C1-Junioren - Heider SV II
SR: Jonas Clasen
14:00 SG RB Lagedeich - B1-Junioren
SR: Michael Lorenzen
14:00 I. Herren - TuS Jevenstedt
SR: Florian Lisiak
16:00 II. Herren - TV Grundhof
SR: Laurenz Niklas Boysen
 
Sonntag, 24. März
10:00 F2-Jugend - SG Dörpum/Drelsdorf
11:30 E1-Jugend - TSV RW Niebüll
11:30 TSV Süderlügum - D1-Jugend
12:00 D3-Jugend - SG LGV Obere Arlau II
 
Samstag, 30. März
10:00 SG Mitte NF - F1-Jugend
10:30 IF Tönning - D3-Jugend
13:00 D2-Jugend - SG Eider 06 II
14:00 B1-Junioren - TSV RW Niebüll
SR: Krischan Kropp
15:30

Osterrönfelder TSV - I. Herren
SR: Marvin Vogt

16:00 II. Herren - SG Nordau
SR: Michael Pünjer
 
Sonntag, 31. März
** G1-Jugend-Turnier beim SV Frisia 03 Riusm-Lindholm
10:00 F2-Jugend - SG RB Lagedeich II
11:00 Ostroher SC - C1-Junioren
11:30 E1-Jugend - TSV Hattstedt
12:00 TSV RW Niebüll - E2-Jugend
13:30 D1-Jugend - TSV Süderlügum
14:00 A1-Junioren - SG Westerdöfft
SR: Thomas Kaiser
14:30 C2-Junioren - TSV Amrum
 
Mittwoch, 3. April
17:00 KreisCup Halbfinale: D2-Jugend - SG LGV Obere Arlau
 
Freitag, 5. April
17:30 SG Leck/Achtrup/Ladelund - E1-Jugend
 
Samstag, 6. April
11:00 1. FC Wittbek - E2-Jugend
14:00 I. Herren - TSV Rantrum
SR: x
16:00 II. Herren - Polizei SV Flensburg
SR: Robin Feddersen
 
Samstag, 13. April
15:00

Gettorfer SC - I. Herren
SR: x

 
Sonntag, 14. April
13:00 Rödemisser SV - II. Herren
SR: Sönke Paulsen
14:00 A1-Junioren - SG Dänischer Wohld
 
Montag, 22. April
16:00 A1-Junioren - TSV Kropp
SR: x
 
Dienstag, 23. April
18:00 C1-Junioren - SG RB Lagedeich II
SR: x
   
Mittwoch, 24. April
18:00 SG Eiderstedt - D2-Jugend
 
Freitag, 26. April
19:30 SG LGV Obere Arlau - B1-Jugend
 
Samstag, 27. April
12:00 F1-Jugend - TSV Süderlügum
 
Sonntag, 28. April
10:30 TSV Rot Weiß Niebüll - D1-Jugend
13:00 D3-Jugend - SV Ramstedt
15:00 SG Langenhorn-Enge III - F2-Jugend
 
Mittwoch, 1. Mai
14:00 A1-Junioren - Team Förde/BTSV
15:00 KreisPokal Halbfinale: B1-Junioren - SG Leck/Achtrup/Ladelund
 
Freitag, 3. Mai
18:30 1. FC Wittbek - C2-Junioren
19:00 Koldenbüttel - Altliga
 
Sonntag, 5. Mai
** G1-Jugend-Turnier im Friesenstadion
12:00 D3-Jugend - TSV Stedesand
13:30 D1-Jugend - SG LGV Obere Arlau
14.00 SG Mitte NF II - F2-Jugend
 
Mittwoch, 8. Mai
15:00 Team Sylt - D2-Jugend
 
Freitag, 10. Mai
19:00 SV Drelsdorf - Altliga
 
Sonntag, 12. Mai
** G1-Jugend-Turnier beim SC Norddörfer
14:30 C2-Junioren - SG LGV Obere Arlau II
 
Freitag, 17. Mai
19:00 Altliga- Oldenswort
 
Mittwoch, 22. Mai
18:00 SG Langenhorn/Enge II - D3-Jugend
 
Samstag, 25. Mai
** D1-Jugend beim Mc Donalds Cup 2019 des SV Frisia 03 Risum Lindholm
 
Donnerstag, 30. Mai
17:00 KreisPokalFinale: I. Herren - TSV Hattstedt in Leck
 
Samstag, 1. Juni
** G1-Jugend-Turnier beim 1. FC Wittebk
** D1-Jugend beim Jugendturnier der SG Hohenaspe / Oelixdorf / Itzehoe
 
Montag, 10. Juni
** D1-Jugend beim Pfingstturnier des BSC Brunsbüttel
 
Freitag, 14. Juni
19:00 Altliga- SG Geest 09
 
Samstag, 15. Juni
** D1-Jugend beim Niko-Nissen-Cup 2019 des SV Frisia 03 Risum Lindholm
   
Freitag, 21. Juni
19:00 Tönning - Altliga
   
Samstag, 22. Juni
** D1-Jugend beim EVENTUS Haithabu-Cup 2019 in Fahrdorf
   
Freitag, 28. Juni
19:00 Altliga beim Kleinfeldturnier der SG Geest 09
   
Freitag, 17. August
19:00 Altliga - TSV Chieming
   
Freitag, 23. August
19:00 Altliga - Rödemisser SV
   
Freitag, 23. August
19:00 MTV Leck - Altliga
   
Freitag, 6. September
19:00 TSV Hattstedt - Altliga
   
Freitag, 13. September
19:00 Altliga - Garding
   
Freitag, 20. September
19:00 TSV Oldenswort - Altliga
   
Freitag, 27. September
19:00 Rödemisser SV - Altliga
   
 
   
   
 
   
   
 
   

 

 

 


Klick hier!

seit 25. Mai 2018
Besucherz?hler Gif

 

 
... lade FuPa Widget ...
Husumer SV auf FuPa
... lade FuPa Widget ...
Husumer SV II auf FuPa
... lade FuPa Widget ...
Husumer SV III auf FuPa

FilmIdee, Realisierung: David Strüning

Letzte Änderung: Sonntag, 14.10.2018 5:39 PM