• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
1 2 3 4 5 6
wowslider by WOWSlider.com v8.5
  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
  • 07
  • 08
  • 09
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Bestellungen für das Jubiläumsshirt (pro Shirt 24 Euro) nimmt Lars-Oliver Reichard entgegen (friesi@email.de).

Letzte Änderung: Sonntag, 14.10.2018 5:39 PM

 

& NEWS:

25.11.2018 ALTLIGA

Der Bericht von Sven Bahnsen zur Saisonabschlussfeier unserer Altliga ist online.


25.11.2018 E1-Jugend

Fotos von Ralf Lückner zum Spiel unserer E1-Jugend gegen die SG Eider 06 sind online.


19.11.2018 KFV NF

Hier ist eine Übersicht über alle Jugend-Hallen-Kreismeisterschafts-Termine 2018/19 in Nordfriesland


19.11.2018 C1-Junioren

Berichte von Mario Gommert zu den Spielen unserer C1-Junioren gegen TuRa Meldorf und den TSV Hattstedt sind online.


05.11.2018 SCHIEDSRICHTER

Die Termine für den nächsten Anwärterlehrgang des KFV Nordfriesland im Januar 2019 in Dörpum stehen fest.


04.11.2018 I. HERREN

Brigitte Petersens Fotos zum Punktspiel unserer I.Herren gegen IF Stjernen Flensborg sind online.


03.11.2018 F1-Jugend

Fotos von Ralf Lückner zum Spiel unserer F1-Junioren gegen den TSV Hattstedt sind online.


27.08.2018 B1-Junioren

Bericht von Andreas Gaško zum Einzug unserer B1-Junioren ins KreisPokalHalbfinale gegen RB Lagedeich ist online.


23.09.2018 D2-Jugend

Bericht von Malte Raddatz zum Punktspiel unserer D2-Jugend gegen die SG Leck/Achtrup/Ladelund ist online.


10.09.2018 D1-Jugend

Berichte und Fotos von Sabine von Fehrn zu den Spielen unserer D1-Jugend gegen die SG Langenhorn/Enge und den TSV Niebüll sind online.


07.09.2018 AKTUELLES

Bericht und Fotos zum Eintrag ins Goldene Buch der Stadt Husum aus Anlass des 100-jährigen Vereinsjubiläums am 4. September sind online.


25.08.2018 PRESSE


16.06.2018 TischTennis

Fotos vom Training unserer TischtennisCracks inklusive der Aufsteiger zur KreisLiga sind online.

Glückwunsch
zur ungeschlagenen Meisterschaft
in der 1. Kreisklasse &
zum Aufstieg in der Kreisliga!!!


08.03.2016
So kann man sich für eine kostenlose B- und C-Lizenz bewerben.

Download Spielerprofil

Zeig Dein Herz für die Husumer SV
Ab sofort sind wieder Fanschals (12,50 €) und Nummernschildverstärker (15 €) im Jugendheim zu erwerben.

 

TERMINE:

Samstag, 15. Dezember
** C1-Junioren beim VW-Masters-Qualifikationsturnier in Flensburg
 
Sonntag, 16. Dezember
14:00 B1-Junioren - HKM-Vorrunde in Viöl
 
Sonntag, 6. Januar
** Hallenturnier der D1-Jugend
** C1-Junioren beim Hallenturnier der SG LGV Obere Arlau in Viöl
14:00 A1-Junioren - HKM-Vorrunde in Langenhorn
 
Samstag, 12. Januar
10:00 C1-Junioren - HKM-Vorrunde in Langenhorn
 
Sonntag, 13. Januar
** D1-Jugend beim Hallenturnier der JSG Mitte NF
 
Samstag, 19. Januar
** D1-Jugend beim Hallenturnier des FC Tarp Oeversee
 
Sonntag, 27. Januar
** B1-Junioren - HKM-Endrunde in Viöl
** A1-Junioren - HKM-Endrunde in Viöl
   
Samstag, 2. Februar
** D1-Jugend beim Markant Cup des Eckernförder SV
14:00 F1-Jugend beim Süiel- und Spaßturnier in Rantrum
 
Sonntag, 10. Februar
** eigenes Hallenturnier der C1-Junioren
 
Samstag, 16. Februar
** C1-Junioren beim Hallenturnier des SV Frisia 03 Risum-Lindholm
10:00 E1-Jugend - HKM-Vorrunde in Friedrichstadt
15:00 D1-Jugend - HKM-Vorrunde in Friedrichstadt
 
Samstag, 23. Februar
14:00 A1-Junioren - Team Förde/BTSV
 
Sonntag, 24. Februar
** E1-Jugend - HKM-Endrunde in Viöl
** D1-Jugend - HKM-Endrunde in Viöl
14:00 A1-Junioren - VfR Neumünster
 
Mittwoch, 27. Februar
18:00 D2-Jugend - SV Frisia 03 Risum-Lindh. II
 
Freitag, 1. März
18:30 SG Mitte NF II - B1-Jugend
 
Samstag, 2. März
14:00 C1-Junioren - SG RB Lagedeich II
14.00 DGF Flensborg - II. Herren
16:15 SG Wilstermarsch - A1-Junioren
 
Sonntag, 3. März
11:30 FSV Wyk Föhr - D2-Jugend
12:00 D3-Jugend - SG LGV Obere Arlau II
13:00 IF Tönning - C2-Junioren
13:30 D1-Jugend - SG Eider 06
 
Samstag, 9. März
11:00 SG Eider 06 - C1-Junioren
13:00 D2-Jugend - TSV RW Niebüll
14:00 B1-Junioren - SG Eiderstedt
14:00 I. Herren -TSV Altenholz
16:00 II. Herren - SV Blau-Weiß Löwenstedt II
 
Sonntag, 10. März
11:00 SG Langenhorn/Enge II - D3-Jugend
14:00 A1-Junioren - SG Dänischer Wohld
14:30 C2-Junioren - RW Niebüll/Klixbüll
 
Samstag, 16. März
15:00 Team Sylt - D2-Jugend
15:00 KreisPokal Viertelfinale: C1-Junioren - TSV Hattstedt
 
Sonntag, 17. März
13:00 KreisCup Halbfinale: D2-Jugend - SG LGV Obere Arlau II
14:00 KreisCup Viertelfinale: E2-Jugend - TSV Hattstedt III
14:00 A1-Junioren - SG Südtondern
14:00 Schleswig 06 - I. Herren
 
Freitag, 22. März
13:00 D2-Jugend - 1. FC Wittbek
 
Samstag, 23. März
11:00 SG Eider 06 II (9er) - C2-Junioren
14:00 C1-Junioren - Heider SV II
14:00 SG RB Lagedeich - B1-Junioren
14:00 TuS Nortorf - A1-Junioren
14:00 I. Herren - TuS Jevenstedt
16:00 II. Herren - TV Grundhof
 
Sonntag, 24. März
11:00 SG Leck/Achtrup/Ladelund - D1-Jugend
12:00 SG Mitte NF II - D2-Jugend
 
Samstag, 30. März
10:30 IF Tönning - D3-Jugend
13:00 D2-Jugend - SG Eider 06 II
14:00 B1-Junioren - TSV RW Niebüll
15:30 Osterrönfelder TSV - I. Herren
16:00 II. Herren - SG Nordau
 
Sonntag, 31. März
11:00 Ostroher SC - C1-Junioren
13:30 D1-Jugend - TSV Süderlügum
14:00 A1-Junioren - SG Westerdöfft
14:30 C2-Junioren - TSV Amrum
 
Sonntag, 28. April
10:30 TSV Rot Weiß Niebüll - D1-Jugend
13:00 D3-Jugend - SV Ramstedt
 
Freitag, 3. Mai
19:00 Koldenbüttel - Altliga
 
Sonntag, 5. Mai
12:00 D3-Jugend - TSV Stedesand
13:30 D1-Jugend - SG LGV Obere Arlau
 
Donnerstag, 30. Mai
17:00 KreisPokalFinale: I. Herren - TSV Hattstedt in Leck
 

 

 

 


Klick hier!

seit 25. Mai 2018
Besucherz?hler Gif

 

 
... lade FuPa Widget ...
Husumer SV auf FuPa
... lade FuPa Widget ...
Husumer SV II auf FuPa
... lade FuPa Widget ...
Husumer SV III auf FuPa

FilmIdee, Realisierung: David Strüning

Letzte Änderung: Sonntag, 14.10.2018 5:39 PM