• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
1 2 3 4 5 6
wowslider by WOWSlider.com v8.5
  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
  • 07
  • 08
  • 09
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Letzte Änderung: Donnerstag, 26.04.2018 8:47 PM

„Je verrückter desto besser – wer auffällt hat die besten Chancen auf einen Trikotsatz im Wert von 1.000 Euro“, weist die Nord-Ostsee Sparkasse (Nospa) auf die nächste Runde ihres Trikotwettbewerbs: 20.000 Euro für 20 Sportvereine stellt sie hierfür bereit und fordert auf ihrer facebook-Seite:

 

"Ladet bis zum 8. Mai ein Bild von Euch in unserem Wettbewerb hoch und zeigt uns, warum gerade Ihr einen neuen Trikotsatz braucht - der Fantasie sind keine Grenzen gesetzt.

Ab dem 8. Mai heißt es dann Stimmen sammeln: in den Kategorien "Vereine bis 200 Mitglieder" und "Vereine ab 200 Mitglieder" gibt es jeweils 10 Trikotsätze zu gewinnen.

Wir freuen uns auf Eure Beiträge: www.nospa.de/vereinswettbewerb

Viele Grüße
Euer Nospa-Team"

 
 

& NEWS:

25.04.2018

F2

Fotos von Ralf Lückner zum Spiel unserer F2-Junioren gegen den TSV Rantrum sind online.


24.04.2018 H2

Martin Herpel's Berichte zu den Spielen unserer II. Herren gegen die SG Nordau und die SG Mitte NF sind online.


24.04.2018 E3

Bericht von Sven Cornils zum Spiel unserer E III-Junioren gegen den SV Frisia 03 Risum-Lindholm II ist online.


22.04.2018

D3

Bericht von Sabine von Fehrn zum Spiel unserer D3-Junioren gegen den TSV Stedesand ist mit Fotos online.


22.04.2018

F2

Fotos von Ralf Lückner zum Spiel unserer F2-Junioren gegen den 1. FC Wittbek 2 sind online.


22.04.2018 H1

Brigitte Petersen's Fotos zum Spiel unserer 1. Herren gegen den TSV Rantrum sind online.


22.04.2018

D1

Fotos von Stefan Petersen zum VL-Spiel unserer D1-Junioren gegen die SG DGF/Stjernen sowie der Bericht von Ralf Lückner und Fotos von Stefan Petersen zum Spiel gegen TuRa Meldorf sind online.


17.04.2018 ALTLIGA

Bericht von Sven Bahnsen zum Spiel unserer Altliga gegen den TSV Rantrum ist online.


09.02.2018

D1

Gleich drei Mal hatten unsere D1-Junioren Grund zum Strahlen: Neue Trikots gab es vom Istanbul Döner sowie neue Hoodis von McDonald und Kälte Knudsen. DANKE an die Sponsoren. Schließlich gewannen sie noch Aufwärm-Shirts beim Capitano Cup.

06.02.2018

D3

Aus eins mach 20 - unsere D3-Junioren konnten sich bei Sonja Johannsen von der DEVK-Geschäftsstelle in Husum für 20 Sporttaschen mit dem Aufdruck "Husumer SV - die Macht von der Au" bedanken.

02.02.2018

SCHIEDSRICHTER

Herzlichen Glückwunsch an unsere neuen Schiedsrichter Mario Gommert, Nino Weber, Fabian Hansen, Omar Tamoaev und Fereg Algin zum Bestehen ihrer Prüfung beim diesjährigen Anwärterlehrgang - ganz besonders natürlich an Martin Herpel als Lehrgangsbestem. Wir alle sind sehr stolz auf Euch!


20.01.2018

D2

Unsere D2-Junioren sagen ganz herzlich DANKE für die neuen Trikots beim Sanitätshaus Krämer!.

13.01.2018

BILDUNG

2018 finden folgende kostenlosen DFB Kurzschulungen in Nordfriesland statt:

22.08.2018: Kleine Spiele für Bambini bis E-Junioren beim SV Dörpum

29.08.2018: Spielbetrieb Bambini bis E-Junioren beim TSV Niebüll

05.09.2018: 4 gegen 4 für Bambini bis E-Junioren beim SV Dörpum

26.09.2018: Spielen und Bewegen mit Bambini beim TSV Niebüll


11.09.2017

SHFV

Infoblätter des Kreisfußballverbandes Nordfriesland mit Ansprechpartnern, Ergänzungen zu den Durchführungsbestimmungen und allgemeinen Informationen sind online.


11.09.2017

B1

Andreas Gaško's Bericht zum Remis unserer B1-Junioren gegen starke Römser ist online.


19.08.2017

H3

Fotos zum ersten Heimspiel unserer 3. Herren gegen den TSV St. Peter-Ording sind online.


08.08.2017

Simone

Blumen für die Läuferin! Nochmals DANKE, Simone.


26.07.2017

Info

Die neuen DFB-Fußball-Regeln stehen in unserem Info-Bereich zum Download bereit.


30.03.2016
aktueller Rahmenterminkalender für 2017/18 ist online.

08.03.2016
So kann man sich für eine kostenlose B- und C-Lizenz bewerben.

Download Spielerprofil

Zeig Dein Herz für die Husumer SV
Ab sofort sind wieder Fanschals (12,50 €) und Nummernschildverstärker (15 €) im Jugendheim zu erwerben.

 

TERMINE:

Freitag, 27. April

17:00 IF Tönning - F2-Junioren
17:00 SG Leck/Achtrup/Ladelund 2 - E3-Junioren
18:00 D4-Junioren - TSV Süderlügum
18:00 Kreispokal C-Junioren im Friesenstadion
18:30 SG Dörpum/Drelsdorf - A-Junioren
19:00 IF Stjernen Flensborg 2 - Frauen
19:00 Altliga - Leck
 
Samstag, 28. April
10:00 SG Mitte NF - F-Junioren
14:00 B-Junioren - SG Westerdöfft
12:00 III. Herren - TSV Rantrum 4
14:30 KreisCup: D2-Junioren - SV Frisia 03 Risum-Lindholm 2
14:45 TSV Hattstedt - D1-Junioren
15:00 Gettorfer SC - I. Herren
   
Sonntag, 29. April
10:00 TSV Hattstedt 3 - E2-Junioren
10:30 E1-Junioren - SG Langenhorn/Enge
11:00 II. Herren - TSV Hattstedt
12:30 E3-Junioren - TSV Rantrum
13:00 D3-Junioren - SV Ramstedt
13:00 TSV Hattstedt - C-Junioren
 

Dienstag, 1. Mai

11:00 II. Herren - SG Mitte NF
11:30 KreisPokalViertelfinale: SG Oldenswort/Witzwort - D1-Junioren
11:30 FSV Wyk-Föhr - D2-Junioren
12:45 SG Westerdöfft - B-Junioren
14:00 TSV RW Niebüll - E1-Junioren
14:00 TSV RW Niebüll - A-Junioren
14:00 I. Herren - Büdelsdorfer TSV
14:00 SV Schobüll - III. Herren
15:00 KreisCupHalbfinale: Frauen - VfB Schuby 2
 

Mittwoch, 2. Mai

19:00 C-Junioren - SV Frisia 03 Risum-Lindholm
 
Donnerstag, 3. Mai
19:30 TSV Großsolt-Freienwill - II. Herren
 

Freitag, 4. Mai

19:00 SG Leck-Achtrup-Ladelund - B-Junioren
19:00 Altliga - Rödemis
   
Samstag, 5. Mai
11:00 D2-Junioren - 1. FC Wittbek
12:00 C-Junioren - SG Langenhorn/Enge
12:30 D1-Junioren - SG Schleswig
14:00 I. Herren - TSG Concordia Schönkirchen
   
Sonntag, 6. Mai
11:00 E1-Junioren - 1. FC Wittbek
11:00 II. Herren - DGF Flensburg
12:30 SG Friedrichstadt/Seeth-Drage - E2-Junioren
12:30 E3-Junioren - SG Leck/Achtrup/Ladelund 2
13:00 SZ Arlewatt 2 - III. Herren
14:00 Frauen - SG Nordau
16:00 D3-Junioren - D 4-Junioren
   

Dienstag, 8. Mai

18:00 SG LGV Obere Arlau 2 - D3-Junioren
18:30 D1-Junioren - TSV Hattstedt
   

Mittwoch, 9. Mai

17:00 SV Ramstedt - F1-Junioren
19:00 Altliga - Garding
 
Donnerstag, 10. Mai
14:00 B-Junioren - TSV Rantrum
15:00 D4-Junioren - TSV Stedesand
17:00 TSV Hattstedt 2 - D2-Junioren
 

2. Juni????

13:00 KreisCup-Finale im Friesenstadion
2. Herren - SG Langenhorn/Enge II
17:30 KreisPokal-Finale im Friesenstadion
SV Frisia 03 Risum-Lindholm - 1. Herren
   
Mittwoch, 16. Mai
19:30 Frauen - IF Stjernen Flensborg 2
 

Freitag, 18. Mai

19:00 Hattstedt - Altliga
   
Samstag, 19. Mai
12:00 C-Junioren - TSV Hattstedt
   
Montag, 21. Mai
18:00 SG LGV Obere Arlau - C-Junioren
   

Mittwoch, 23. Mai

19:00 SV Dörpum 2 - III. Herren -
   

Freitag, 25. Mai

17:00 SG Oldenswort/Witzwort - F2-Junioren
19:00 Tellingstedt - Altliga
 

Samstag, 26. Mai

12:00 C-Junioren - SG Friedrichstadt/Seeth-Drage
   

Mittwoch, 30. Mai

19:00 Altliga - Sven's Hobbytruppe
   

Juni

13:00 KreisCup-Finale im Friesenstadion
2. Herren - SG Langenhorn/Enge II
17:30 KreisPokal-Finale im Friesenstadion
SV Frisia 03 Risum-Lindholm - 1. Herren
   

Freitag, 2. Juni

** Altliga beim Kleinfeldturnier in Leck
   

Freitag, 15. Juni

19:30 Altliga - FC Geest 09
   
Samstag, 16. Juni
11:00 F1-Junioren - Team Sylt
   

Freitag, 22. Juni

19:00 Altliga - Oldenswort
   

Freitag, 29. Juni

18:30 Altliga beim Kleinfeldturnier des FC Geest 09
   

Freitag, 6. Juli

19:00 Altliga - Jübek
   

Freitag, 17. August

19:00 Tönning - Altliga
   

Freitag, 24. August

19:00 Altliga - Tönning
   

Freitag, 31. August

19:00 Leck - Altliga
   

Freitag, 7. September

19:00 Altliga - Koldenbüttel
   

Freitag, 14. September

19:00 Altliga - Hattstedt
   

Freitag, 21. September

19:00 Rödemis - Altliga
   

Freitag, 28. September

19:00 Oldenswort - Altliga
   

Freitag, 5. Oktober

19:00 Altliga - Ostrohe
   

Freitag, 12. Oktober

19:00 Garding - Altliga
   
   
   
   
   
   

 

 


Klick hier!

seit 1. Mai 2014
Counter script

 

 
... lade FuPa Widget ...
Husumer SV auf FuPa
... lade FuPa Widget ...
Husumer SV II auf FuPa
... lade FuPa Widget ...
Husumer SV III auf FuPa